Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
CDA d'Eure et Loir

CDA d'Eure et Loir


groupesToute l'association

Composition de la CDA :
 
 
 
 
 
Président d’honneur : Joël PROD’HOMME
Membres d’honneur : - Raymond NEVEU- Pierre FERRE
Président : SEBASTIEN Marc
Président Délégué : MOUSSONNE Patrick
Vice-Président : FLOQUET Henri
Secrétaire : Secrétariat du District
Secrétaire de séance : NOURRY Hervé
 
Membres : 
BAHRI Larbi
BELKACEM Sébastien
CHERON Alexandre
NOURRY Hervé
PERRAULT Laurent
RIBEMONT Jean-Luc
ROUSSEAU Jean-Paul
Membre représentant les jeunes arbitres : PERRAULT Laurent
Membre Représentant le Comité directeur : Attente nouveau Comité Directeur
Membre représentant les éducateurs : CAVOISY Benjamin
 
FORMATION
Responsables : CHERON Alexandre, BELKACEM Sébastien, SEBASTIEN Marc
Candidats L3 : CHERON Alexandre, SEBASTIEN Marc
Préparation Théorie arbitre de ligue : CHERON Alexandre
Commission Jeunes Arbitres : PERRAULT Laurent, BELKACEM Sébastien
Commission Arbitres assistants : PERRAULT Laurent
Préparation candidats arbitre de District : CHERON Alexandre, SEBASTIEN Marc
- Membres :
CHERON Alexandre,
BELKACEM Sébastien,
MOUSSONNE Patrick,
NOURRY Hervé,
PERRAULT Laurent, 
RIBEMONT Jean-Luc.
Organisation Général des stages :
 Stages Adultes : SEBASTIEN Marc, RIBEMEONT Jean-Luc  avec Membres CDA 28
 Stages Jeunes : PERRAULT Laurent, BELKACEM Sébastien avec Membres CDA 28
 
Représentant des Arbitres auprès du Comité directeur : FLOQUET Henri
 
Représentants :
-Commission de discipline : ROUSSEAU Jean-Paul
-Commission d’appel de discipline : FLOQUET Henri
-Commission statuts et règlements loi du jeu :
SEBASTIEN Marc, BELKACEM Sébastien, FLOQUET Henri.
-Sous-commission discipline : les membres de la CDA 28
-UNAF : PERTHUIS Thierry
 
Technique :
Désignations : MOUSSONNE Patrick, Sébastien BELKACEM.
Désignations coupes d’été : Henri FLOQUET
Observations : SEBASTIEN Marc, BELKACEM Sébastien (jeunes)
Vérification des feuilles de match : Secrétariat du district
Responsable Communication et logiciel Foot 2000 : RIBEMONT Jean-Luc
Resserves techniques et réclamations : SEBASTIEN Marc, BAHRI Larbi, CHERON Alexandre
Observateurs : Tous les membres de la CDA.
 

 

Prochains événements

23
sept.
2017-09-23T00:00:00+0200
2017-09-23T00:00:00+0200

Cours de Formation Stagiaires...

groupesToute l'association
30
sept.
2017-09-30T00:00:00+0200
2017-09-30T00:00:00+0200

Cours de Formation Stagiaires...

groupesToute l'association
07
oct.
2017-10-07T00:00:00+0200
2017-10-07T00:00:00+0200

Cours de Formation Stagiaires...

groupesToute l'association

Calendrier

PHOTOS

Nos jeunes à Epernon 01 04 2017Nos jeunes à Epernon 01 04 2017Nos jeunes à Epernon 01 04 2017Nos jeunes à Epernon 01 04 2017Nos jeunes à Epernon 01 04 2017

VIDÉOS